Notre personnel 2016-2017

Voici la liste de notre personnel 2016-2017. Une équipe dévouée et passionnée qui met l’énergie et l’effort nécessaire pour assurer une réussite dans l’apprentissage des élèves de l’école.

Directrice                        
Jocelyne Bilodeau
Adjointe                          
Françoise Léveillé
Secrétaire d’école         
Sylvie Huard
Secrétaire                       
Valerie Bourque

PA-PB                             
Prosper Nguegang  Asaa
PC-PD                             
Anila Muharremi
PE                                    
Mariam Almedine
MA                                    
Nathalie Beaudoin
MB                                    
Cindy Paula Lebel
MC                                   
Ivelina Vancheva
MD                                   
Annie Lagacé
ME                                    
Josée Latendresse
101                                   
Josée Plouffe
102                                   
Remplaçant
103                                   
Chantal Brodeur
104                                   
Pardis Forouzi
201                                   
Euclide Laurent
202                                   
Nela Lacramioara Manea
203                                   
Nathalie Faille
204                                   
Kheir-Eddine Ouali Zoheir
301                                   
Céline Francoeur
302                                   
Thanh Trinh
303                                   
Marta Frunze
304                                   
Claire Toulotte
401                                   
Mélissa Thibault
402                                   
Geneviève Drouin
403                                   
Nathalie Rioux
404                                   
Chloé Chabot
501                                   
Yves Bouchard
502                                   
Natacha Lantin
503                                   
Ourdia Benane
504                                   
Caroline Lampron
601                                   
Carmen Morin
602                                   
Amélie Swijani-Prefontaine (Olivier Coveney prêt de service)
603                                   
Isabelle Larouche

Arts plastiques               
Mélodie  Lavallée Roussel
Musique                          
Denise Bérard
Danse                              
Caroline Thibeault (Harmonie Fortin- maternité)
Anglais                            
Jeffrey George
Éducation physique     
Yvon St-Louis
Éducation physique     
Michal Gerszon

Orthopédagogues
Pascale Desroches
Judith Voyer-Potvin
Nathalie Savard
Julie Ferlatte
Soutien linguistique
Sabrina Lopez Villagran
Orthophoniste                
Catherine Murray
Psychoéducatrice         
Alejandra Valencia
TES                                  
Roula Baradhy
Travailleuse sociale      
Julia Kaipinsky
Infirmière                         
Marlen Laverde
Hygiéniste dentaire       
Manon Dallaire

Bureau du SDG             
Manon Deserrano
SDG                                 
Louise Denommée
Betty Felix
Ouafa Rayane
Josée Godin
Marie-Hélène Gonzales
Manolo Domiguez

Resp. études dirigées   
Antonia Ramirez
Concierge                       
Amirouche Chemmoul
Aide-concierge (soir)    
Matoudghna Saguintaah
PELO tamoul                  
Sharmila Gnanapragasam
Informatique                   
Fouad Aliat